江苏快3开奖

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 安全问题不能拖延
提交时间: 2020-01-18
信件内容: 本人浏览网络问政栏,阅读到2020年1月8日的一封“乡村道路问题”的信,根据信的内容描述看,这段路问题很严重:路边坎坝塌陷,硬化层下祼露已空。应该是严重危险路段,应当立即修复,避免事故发生。尤其是春节期间,车辆人员往来频繁。造成车毁或人亡,就不应该。所以这样的事应该启动紧急应急预案马上处理,不能推诿!2020年1月17日的回信人没有考虑到问题的严重性,酿成后果将无法挽回。小小建议:节前紧急修复或封闭此路段或设置明显警示!
回复
信件类型: 咨询
回复江苏快3开奖注册: 交通局
回复时间: 2020-02-10
回复内容:

感谢你对县域交通事业进展时时彩的热心关注和意见建议。你所关注的“乡村道路问题”的回信所针对的问题,在接到反映问题的第一时间已采取了警戒围挡、明显提醒标志等防范措施,并向相关村镇进行了通报,要求村组加强该村道路段护管。

就此档墙倒塌问题,我局已将相关情况通报县人居办,并与当事人方面进行了沟通达成一致,于开春后适时进行工程浆砌治理。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: