江苏快3开奖

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 手机信号太差中国移动宽带为啥不覆盖
提交时间: 2020-03-16
信件内容: 尊敬的高层你好,手机做为现在安全正规生活最重要的通讯工具,当然信号是最关键的,我们现在住的地方经常因为信号质量差电话都打不进来,接打电话上网只能在附近的山坡或者位置高点的地方用。今年因为疫情学生网上上课,拉网线中国移动宽带没覆盖,电信端口又不够,只能几个孩子呆在一起用网络,极其不便。我们附近那个小组中国移动宽带已经安装半年了,我们这小组不知道什么原因没安装。 希望高层能把我们这里的手机信号和宽带问题解决一下。
回复
信件类型: 咨询
回复江苏快3开奖注册: 纸坊注册处
回复时间: 2020-03-20
回复内容:

您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

纸坊街道注册处根据2019年困难县退出专项评估检查反馈问题,已将孟浴村、王庄等村存在通讯设备信号未全面覆盖的问题予以上报县扶贫办等相关江苏快3开奖注册,争取尽早完成整改任务。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: