江苏快3开奖

当前位置: 送彩金> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 养老金补交
提交时间: 2019-09-18
信件内容: 我于1997年4月在洋县房管局上班,后于2003年10月调入洋县质监站。2003年10月以后养老金单位与个人养老金已交。而2003年之前的养老金原单位(房管局)并未交。现在我需要补交2003年10月之前的养老金吗(会不会影响退休工龄.工资)?如果需要的话。方式、方法请告知
回复
信件类型: 咨询
回复江苏快3开奖注册: 人社局
回复时间: 2019-10-08
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现回复如下:

经核查,你档案记载生于1978年10月,1997年4月招为县房产管理局全民合同制工人。(本人)自述于2003年10月调入洋县建筑工程质量安全监督站江苏快3开奖网址至今。根据陕西省人力资源社会保障厅《PK10技巧关于机关事业单位江苏快3开奖网址人员补缴在企业江苏快3开奖网址期间养老保险费问题的函》(陕人社函[2018]873号)精神,请你及时向县养老保险经办中心查询单位和个人账户后根据原单位性质确定。                    

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: