江苏快3开奖

当前位置: 送彩金> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 黄安镇派出所办理不给我办理分户,有何法律依据?
提交时间: 2020-03-18
信件内容: 我是黄安镇王台村一村民,和儿子已分家多年,十多年来一直想分户居住,多次去黄安镇派出所办理分户时都被告知,因为我和老伴都70多岁了,不能办理分户。请问:因为我和老伴过70岁了不能分户,有何法律依据?依据什么文稿规定?是否行政乱作为?(备注:我有退休工资,和老伴能独立生活,身体健康)
回复
信件类型: 投诉
回复江苏快3开奖注册: 保卫局
回复时间: 2020-03-20
回复内容:

您好!您在县江苏快3开奖门户网站“县长信箱”反映问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查,现将情况回复如下:

经查,您妻子杨某珍与其子李东户口在同一户下,杨珍为户主。近期杨珍到黄安派出所申请与李东分户,户籍民警告知杨珍,根据《陕西省公安机关户口办理流程(试行)》相关规定,如若分户需经李东本人来所提出申请方可办理。

2020年3月19日,我局黄安派出所户籍民警电话与您联系,告知了办理分户相关程序和所需资料,请您按照要求在江苏快3开奖网址日期间到黄安派出所进行办理。

                                                                       洋县保卫局

                                                                    2020年3月20日  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: